Prix de l'essence et du gazole à Bayonne
Comparez les prix officiellement déclarés dans un rayon de 10 km autour de Bayonne, en Pyrénées-Atlantiques. Sélectionnez un carburant pour voir les stations, les distances et l'ancienneté de leurs déclarations.
Prix disponibles par carburant
Prix minimum parmi les déclarations de moins de 72 heures, non garanti à la pompe.
Comparer toutes les stations et tous les carburants à Bayonne
Derniers prix déclarés, en euros par litre. Un prix ancien peut avoir changé : ouvrez la fiche pour consulter sa date. « — » signifie qu’aucun prix n’est disponible.
| Station | Gazole | SP95 | SP98 | E10 | E85 | GPLc |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Avenue du 1er Mai, Tarnos | 2,529 | Rupture | Rupture | 2,349 | 0,939 | Rupture |
| Carrefour · 60 Boulevard Jacques Duclos, Boucau | 2,356 | Rupture | 2,296 | 2,187 | 0,911 | Rupture |
| U · C/C CD 54, Saint-Martin-de-Seignanx | 2,349 | 2,248Ancien | 2,299Ancien | 2,187Ancien | Rupture | Rupture |
| Intermarché · Rond-Point Grand-Basque, Bayonne | 2,384 | Rupture | 2,354 | 2,254 | 0,869 | Rupture |
| Carrefour · 22 Chemin d'Arancette, Bayonne | 2,410Ancien | 2,195Ancien | 2,276Ancien | Rupture | Rupture | Rupture |
| Esso · 14 Avenue Interne Jacques Loëb, Bayonne | 2,489 | — | 2,449 | 2,279 | — | — |
| Total Access · 6 AVENUE LOUIS DE FOIX, Bayonne | 2,250 | Rupture | Rupture | Rupture | 0,931 | Rupture |
| TotalEnergies · 20 AVENUE MARECHAL JUIN, Bayonne | 2,250 | Rupture | Rupture | Rupture | 0,929 | 0,945 |
| Total · 123 avenue henri de navarre, Bayonne | Rupture | Rupture | Rupture | Rupture | 0,989Ancien | Rupture |
| E.Leclerc · 90 avenue Henri de Navarre, Bayonne | 2,358 | 2,259 | 2,267 | 2,189 | Rupture | Rupture |
| Total · AV. DE GRAMMONT, Biarritz | 2,250Ancien | Rupture | 1,990Ancien | 1,990Ancien | Rupture | Rupture |
| E.Leclerc · Zone d'Iraty, Biarritz | 2,345 | Rupture | 2,247 | 2,159 | 0,850Ancien | Rupture |
| Esso Express · Rond-point de la Négresse, Biarritz | 2,429 | — | 2,419 | 2,249 | — | — |
| Total Access · 80, AVENUE DE LA MARNE, Biarritz | 2,250 | Rupture | 1,990 | 1,990 | 0,941 | Rupture |
| Intermarché · ROUTE NATIONALE 10, Bidart | 2,345 | 2,219 | 2,249 | 2,159 | 0,869Ancien | Rupture |
| 506 CHEMIN ARKIA, Ustaritz | 2,250Ancien | Rupture | — | Rupture | Rupture | Rupture |
| Carrefour · Boulevard du B.A.B., Anglet | 2,279 | Rupture | 2,249 | 2,159 | 0,869 | 0,933 |
| TotalEnergies · 1 BIS RUE DU PALOUMET, Anglet | 2,250 | Rupture | Rupture | 1,990 | 0,931 | Rupture |
| E.Leclerc · 77 Avenue de bayonne, Bayonne | 2,345 | Rupture | 2,259 | 2,169 | Rupture | Rupture |
| E.Leclerc · Boulevard du B.A.B.BP 423, Anglet | 2,299 | 2,199 | 2,249 | 2,159 | 0,875Ancien | Rupture |
| Total · RELAIS DES HIRONDELLES, Saint-Pierre-d'Irube | 2,250 | Rupture | Rupture | 1,990 | Rupture | Rupture |
| Intermarché · Chemin Churrieta, Urcuit | 2,481Ancien | 2,253Ancien | 2,336Ancien | 2,212Ancien | — | Rupture |
Stations proposant le Gazole
17 prix récents sur 21 déclarations de prix dans la zone. Les anciens tarifs sont signalés.
- TotalEnergies · 20 AVENUE MARECHAL JUIN2,250 €/L
Bayonne · 1,3 km · il y a 2 h
- Total Access · 6 AVENUE LOUIS DE FOIX2,250 €/L
Bayonne · 1,4 km · il y a 2 h
- Total · RELAIS DES HIRONDELLES2,250 €/L
Saint-Pierre-d'Irube · 2,2 km · il y a 16 h · Automate 24h/24 déclaré
- TotalEnergies · 1 BIS RUE DU PALOUMET2,250 €/L
Anglet · 4,7 km · il y a 2 h
- Total Access · 80, AVENUE DE LA MARNE2,250 €/L
Biarritz · 5,6 km · il y a 2 h
- Carrefour · Boulevard du B.A.B.2,279 €/L
Anglet · 2,3 km · il y a 17 h · Automate 24h/24 déclaré
- E.Leclerc · Boulevard du B.A.B.BP 4232,299 €/L
Anglet · 3,5 km · il y a 17 h
- E.Leclerc · 77 Avenue de bayonne2,345 €/L
Bayonne · 2,4 km · il y a 17 h · Automate 24h/24 déclaré
- E.Leclerc · Zone d'Iraty2,345 €/L
Biarritz · 6,1 km · il y a 14 h · Automate 24h/24 déclaré
- Intermarché · ROUTE NATIONALE 102,345 €/L
Bidart · 9,5 km · il y a 12 h
- U · C/C CD 542,349 €/L
Saint-Martin-de-Seignanx · 9,0 km · il y a 16 h · Automate 24h/24 déclaré
- Carrefour · 60 Boulevard Jacques Duclos2,356 €/L
Boucau · 3,7 km · il y a 15 h · Automate 24h/24 déclaré
- E.Leclerc · 90 avenue Henri de Navarre2,358 €/L
Bayonne · 2,8 km · il y a moins d'1 h · Automate 24h/24 déclaré
- Intermarché · Rond-Point Grand-Basque2,384 €/L
Bayonne · 1,8 km · il y a 17 h
- Esso Express · Rond-point de la Négresse2,429 €/L
Biarritz · 7,0 km · il y a 11 h · Automate 24h/24 déclaré
- Esso · 14 Avenue Interne Jacques Loëb2,489 €/L
Bayonne · 1,4 km · il y a 9 h · Automate 24h/24 déclaré
- Avenue du 1er Mai2,529 €/L
Tarnos · 6,3 km · il y a 12 h · Automate 24h/24 déclaré
- Carrefour · 22 Chemin d'Arancette2,410 €/L
Bayonne · 1,6 km · Prix ancien · il y a 9 jours
- Total · AV. DE GRAMMONT2,250 €/L
Biarritz · 6,6 km · Prix ancien · il y a 83 jours · Automate 24h/24 déclaré
- 506 CHEMIN ARKIA2,250 €/L
Ustaritz · 7,9 km · Prix ancien · il y a 11 jours · Automate 24h/24 déclaré
- Intermarché · Chemin Churrieta2,481 €/L
Urcuit · 9,5 km · Prix ancien · il y a 14 jours · Automate 24h/24 déclaré
Comment comparer les prix à Bayonne ?
Le prix au litre ne suffit pas toujours : une station légèrement plus chère mais située sur votre trajet peut être plus avantageuse qu'une station qui impose un détour. Utilisez le profil de votre véhicule et le calcul du plein dans Jauge pour comparer les coûts.
Les prix sont-ils actualisés en temps réel ?
Le fichier officiel est régulièrement actualisé, mais chaque tarif correspond à la dernière déclaration faite par la station. Jauge indique sa date : une déclaration récente n'est pas une garantie du prix à la pompe. Les tarifs de plus de 72 heures sont classés comme anciens.
Comment savoir si une station est ouverte ?
Lorsque la base officielle mentionne un automate 24h/24, Jauge l'indique. Cela ne garantit pas que l'automate fonctionne ni que le carburant soit disponible.
Comprendre les données et la fiabilité des prix