Prix de l'essence et du gazole à Limoges
Comparez les prix officiellement déclarés dans un rayon de 10 km autour de Limoges, en Haute-Vienne. Sélectionnez un carburant pour voir les stations, les distances et l'ancienneté de leurs déclarations.
Prix disponibles par carburant
Prix minimum parmi les déclarations de moins de 72 heures, non garanti à la pompe.
Comparer toutes les stations et tous les carburants à Limoges
Derniers prix déclarés, en euros par litre. Un prix ancien peut avoir changé : ouvrez la fiche pour consulter sa date. « — » signifie qu’aucun prix n’est disponible.
| Station | Gazole | SP95 | SP98 | E10 | E85 | GPLc |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Avia · 4 avenue baudin, Limoges | 2,379 | Rupture | 2,319 | 2,219 | 0,925 | Rupture |
| Avenue du Roussillon, Limoges | 2,399Ancien | 2,219Ancien | 2,349Ancien | Rupture | Rupture | Rupture |
| Système U · Rue du Mas Loubier, Limoges | 2,399Ancien | — | 2,289Ancien | 2,199Ancien | — | — |
| Système U · 282 Rue François Perrin, Limoges | 2,329Ancien | Rupture | 2,280Ancien | 2,185Ancien | Rupture | Rupture |
| Intermarché · RUE BERNART DE VENTADOUR, Limoges | 2,344 | Rupture | 2,264 | 2,168 | Rupture | Rupture |
| Intermarché · 77, rue Charles Legendre, Limoges | 2,392 | Rupture | 2,313 | 2,184 | Rupture | Rupture |
| Esso Express · 2 Place Sadi Carnot, Limoges | 2,469 | — | 2,449 | 2,269 | — | — |
| U · 129 rue des Tuilières, Limoges | 2,399Ancien | — | 2,289Ancien | 2,199Ancien | — | — |
| TotalEnergies · 270 ROUTE DE TOULOUSE, Limoges | Rupture | Rupture | Rupture | Rupture | 0,929 | 1,015 |
| E.Leclerc · 26 RUE WAGNER, Limoges | 2,328 | 2,199Ancien | Rupture | 2,143 | Rupture | Rupture |
| Total · Ancienne Route d'Aixe, Limoges | 2,250 | Rupture | 1,990 | 1,990 | 0,969 | Rupture |
| Intermarché · 38, Avenue des Casseaux, Limoges | 2,361 | Rupture | 2,284 | 2,187 | Rupture | 0,960Ancien |
| Système U · 14 Rue Georges BRIQUET, Limoges | 2,380 | Rupture | 2,275 | 2,185 | 0,835 | Rupture |
| Super U · Avenue Émile Labussière, Limoges | 2,380 | Rupture | 2,282 | 2,195 | 0,850 | Rupture |
| 86 Rue Abbe Pierre, Limoges | 2,409 | Rupture | 2,339 | 2,219 | 0,869Ancien | Rupture |
| Total · BOULEVARD DE BEL AIR, Limoges | 2,250 | Rupture | Rupture | Rupture | 0,939 | Rupture |
| Total · 252/259 AVENUE DU GENERAL LECLER, Limoges | 2,250 | Rupture | 1,990 | 1,990 | 0,929 | Rupture |
| Avia · 100 boulevard de la borie, Limoges | 2,389 | Rupture | Rupture | 2,229 | 0,915 | Rupture |
| Système U · 3 Avenue Louis Aragon, Isle | 2,399Ancien | Rupture | 2,279Ancien | 2,189Ancien | Rupture | Rupture |
| Système U · CC LE MAS CERISE, Feytiat | 2,355 | Rupture | 2,304 | 2,189 | 0,889 | Rupture |
| Carrefour · ROUTE DE TOULOUSE, Boisseuil | 2,331 | 2,256 | 2,303 | 2,187 | 0,845Ancien | 1,102 |
| TotalEnergies · 47, Avenue Winston Churchill, Feytiat | 2,250Ancien | 1,990Ancien | Rupture | 1,990Ancien | Rupture | Rupture |
| Esso Express · Avenue de Limoges, Couzeix | 2,469 | — | 2,439 | 2,259 | — | — |
| Intermarché · 187 Avenue de Limoges, Couzeix | 2,339 | Rupture | 2,289 | 2,169 | Rupture | Rupture |
| Esso · AUTOROUTE A 20, Limoges | 2,433 | Rupture | 2,309 | 2,243 | 0,988 | 1,104 |
| E.Leclerc · Rue Henry Giffard, Limoges | 2,328 | 2,199Ancien | 2,249Ancien | 2,143Ancien | 0,845Ancien | Rupture |
| Carrefour · ZAC Beaubreuil, Limoges | 2,399 | Rupture | 2,253 | 2,215 | 0,909 | 0,999 |
| 25 Avenue Georges Guingouin, Limoges | 2,250 | Rupture | Rupture | 1,990 | Rupture | Rupture |
| Dyneff · A 20 Aire de Limoges Est, Limoges | 2,526 | Rupture | 2,374 | 2,310 | 0,969 | 1,184 |
| TotalEnergies · 5 Avenue du Président Carnot, Panazol | 2,250Ancien | 1,990Ancien | 1,990Ancien | Rupture | Rupture | Rupture |
| Intermarché · Avenue Jean Zay, Panazol | 2,349 | Rupture | 2,279 | 2,179 | Rupture | Rupture |
| Netto · Avenue Léonard LIMOSIN, Panazol | 2,349 | Rupture | Rupture | 2,179 | 0,869Ancien | Rupture |
| Super U · Avenue de Limoges, Le Palais-sur-Vienne | 2,349Ancien | Rupture | 2,295 | 2,199 | Rupture | Rupture |
| Système U · les betoulles, Verneuil-sur-Vienne | 2,329Ancien | 2,219Ancien | 2,269Ancien | Rupture | Rupture | Rupture |
| Avia · RN 141, Verneuil-sur-Vienne | 2,439 | Rupture | 2,359 | 2,249 | 0,865 | Rupture |
| Carrefour Contact · 87 rue jean monet, Rilhac-Rancon | 2,399Ancien | 2,339Ancien | 2,399Ancien | Rupture | Rupture | Rupture |
Stations proposant le Gazole
25 prix récents sur 35 déclarations de prix dans la zone. Les anciens tarifs sont signalés.
- Total · BOULEVARD DE BEL AIR2,250 €/L
Limoges · 2,0 km · il y a 2 h
- Total · 252/259 AVENUE DU GENERAL LECLER2,250 €/L
Limoges · 2,4 km · il y a 2 h
- Total · Ancienne Route d'Aixe2,250 €/L
Limoges · 4,1 km · il y a 9 h · Automate 24h/24 déclaré
- 25 Avenue Georges Guingouin2,250 €/L
Limoges · 8,6 km · il y a 2 h
- E.Leclerc · 26 RUE WAGNER2,328 €/L
Limoges · 1,9 km · il y a 2 jours
- E.Leclerc · Rue Henry Giffard2,328 €/L
Limoges · 4,1 km · il y a 2 jours
- Carrefour · ROUTE DE TOULOUSE2,331 €/L
Boisseuil · 6,9 km · il y a 1 h · Automate 24h/24 déclaré
- Intermarché · 187 Avenue de Limoges2,339 €/L
Couzeix · 5,4 km · il y a 17 h · Automate 24h/24 déclaré
- Intermarché · RUE BERNART DE VENTADOUR2,344 €/L
Limoges · 2,2 km · il y a 17 h
- Netto · Avenue Léonard LIMOSIN2,349 €/L
Panazol · 2,5 km · il y a 17 h · Automate 24h/24 déclaré
- Intermarché · Avenue Jean Zay2,349 €/L
Panazol · 3,3 km · il y a 17 h · Automate 24h/24 déclaré
- Système U · CC LE MAS CERISE2,355 €/L
Feytiat · 5,3 km · il y a 18 h · Automate 24h/24 déclaré
- Intermarché · 38, Avenue des Casseaux2,361 €/L
Limoges · 1,4 km · il y a 9 h · Automate 24h/24 déclaré
- Avia · 4 avenue baudin2,379 €/L
Limoges · 752 m · il y a 2 h · Automate 24h/24 déclaré
- Super U · Avenue Émile Labussière2,380 €/L
Limoges · 1,3 km · il y a 10 h
- Système U · 14 Rue Georges BRIQUET2,380 €/L
Limoges · 2,1 km · il y a 12 h · Automate 24h/24 déclaré
- Avia · 100 boulevard de la borie2,389 €/L
Limoges · 2,3 km · il y a 2 h · Automate 24h/24 déclaré
- Intermarché · 77, rue Charles Legendre2,392 €/L
Limoges · 2,5 km · il y a 11 h
- Carrefour · ZAC Beaubreuil2,399 €/L
Limoges · 5,8 km · il y a 2 jours · Automate 24h/24 déclaré
- 86 Rue Abbe Pierre2,409 €/L
Limoges · 3,3 km · il y a 9 h · Automate 24h/24 déclaré
- Esso · AUTOROUTE A 202,433 €/L
Limoges · 9,3 km · il y a 1 h
- Avia · RN 1412,439 €/L
Verneuil-sur-Vienne · 7,1 km · il y a 2 h · Automate 24h/24 déclaré
- Esso Express · 2 Place Sadi Carnot2,469 €/L
Limoges · 751 m · il y a 9 h · Automate 24h/24 déclaré
- Esso Express · Avenue de Limoges2,469 €/L
Couzeix · 3,9 km · il y a 12 h · Automate 24h/24 déclaré
- Dyneff · A 20 Aire de Limoges Est2,526 €/L
Limoges · 8,7 km · il y a 12 h · Automate 24h/24 déclaré
- Système U · Rue du Mas Loubier2,399 €/L
Limoges · 990 m · Prix ancien · il y a 15 jours
- U · 129 rue des Tuilières2,399 €/L
Limoges · 2,0 km · Prix ancien · il y a 11 jours · Automate 24h/24 déclaré
- Système U · 282 Rue François Perrin2,329 €/L
Limoges · 2,7 km · Prix ancien · il y a 4 jours · Automate 24h/24 déclaré
- TotalEnergies · 5 Avenue du Président Carnot2,250 €/L
Panazol · 2,8 km · Prix ancien · il y a 42 jours
- Avenue du Roussillon2,399 €/L
Limoges · 3,2 km · Prix ancien · il y a 3 jours · Automate 24h/24 déclaré
Comment comparer les prix à Limoges ?
Le prix au litre ne suffit pas toujours : une station légèrement plus chère mais située sur votre trajet peut être plus avantageuse qu'une station qui impose un détour. Utilisez le profil de votre véhicule et le calcul du plein dans Jauge pour comparer les coûts.
Les prix sont-ils actualisés en temps réel ?
Le fichier officiel est régulièrement actualisé, mais chaque tarif correspond à la dernière déclaration faite par la station. Jauge indique sa date : une déclaration récente n'est pas une garantie du prix à la pompe. Les tarifs de plus de 72 heures sont classés comme anciens.
Comment savoir si une station est ouverte ?
Lorsque la base officielle mentionne un automate 24h/24, Jauge l'indique. Cela ne garantit pas que l'automate fonctionne ni que le carburant soit disponible.
Comprendre les données et la fiabilité des prix